Биография Владимир Антоник

Владимир Антоник

Владимир Владимирович Антоник. Родился 13 февраля 1953 года в Слониме (БССР). Советский и российский актер, мастер озвучивания и дубляжа. Заслуженный артист Российской Федерации.

Владимир Антоник родился 13 февраля 1953 года в Слониме Барановичской области Белорусской ССР.

После школы пытался поступить в горный институт на факультет геологии, но неудачно.

В 1973 году окончил актёрский факультет ВГИКа, мастерская для белорусов И. Таланкина.

Состоял в штате киностудии им. Горького.

С конца 1970-х годов занимается дублированием и закадровым озвучиванием зарубежных фильмов и научно-популярных программ. В 1980-е годы дублировал главные роли в нескольких индийских фильмах, Петара Хорвата в мелодраме «Офицер с розой», Тьери Лермита в фильме «Откройте, полиция!», инспектора полиции в фильме «Достигая невозможного» и др.

Работал режиссёром на закадровом озвучивании, был режиссёром кинопоказа на телеканале ТВЦ.

Неоднократно дублировал Арнольда Шварценеггера, в частности, в фильмах «Правдивая ложь», «Возмещение ущерба» и «Последний киногерой», Джеймса Бонда в исполнении Пирса Броснана в трёх фильмах, Дэвида Кэррадайна («Убить Билла») и Жана Рено, Кларка Гейбла в «Унесённых ветром».

Часто дублирует характерные роли, харизматичных персонажей, среди них множество известных голливудских актёров — голос Сильвестра Сталлоне, Мэла Гибсона, Ричарда Гира, Шона Бина, Алена Делона, Ральфа Файнса, Харрисона Форда, Энди Гарсия, Лиама Нисона, Кевина Костнера, Сэмюэла Л. Джексона, Бена Кингсли, Джорджа Клуни, Джерарда Батлера.

Его голосом говорит агент Смит в трилогии «Матрица» (Хьюго Уивинг), V в фильме «V — значит вендетта». Также занимается озвучиванием компьютерных игр.

Выступил в качестве чтеца аудиокниги «Три товарища», романа Эриха Марии Ремарка, принял участие в записи фэнтези-мюзикла «Последнее испытание» (Летописец).

Принимал участие в озвучке рекламных роликов. Был голосом телеканалов компании «Амедиа»: «A1», «A2», «Amedia Premium HD», «Amedia Hit HD».

Владимир Антоник в кино

Сниматься начал с 1971 года. Первую известность ему принесла роль Миши Полякова в фильме «Последнее лето детства» режиссёра Валерия Рубинчика по сценарию Анатолия Рыбакова.

Владимир Антоник в фильме «Последнее лето детства»

Владимир Антоник в фильме Последнее лето детства

Звездной стала роль Фэт-Фрумоса в популярном детском фильме-сказке «Сказание о храбром витязе Фэт-Фрумосе» по мотивам молдавской народной сказки о приключениях защитника бедных и угнетённых в царстве змея-дракона Лауэра-Балауэра.

Владимир Антоник в фильме «Сказание о храбром витязе Фэт-Фрумосе»

Владимир Антоник в фильме Сказание о храбром витязе Фэт-Фрумосе

Сыграл Андрея Круглова в ленте «Мужество» и романтика-большевика Александра Трофимова в историческом фильме Сергея Юткевича «Ленин в Париже».

Стоит отметить роль Ратибора в приключенческом фильме режиссера Геннадия Васильева «Русь изначальная» по мотивам романа писателя Валентина Иванова. В основе сюжета фильма — жизнь в VI веке антов, одних из предков восточных славян, а также их борьба с обрами-аварами (которые в фильме названы «хазарами») и с Византией.

Владимир Антоник в фильме «Русь изначальная»

Владимир Антоник в фильме Русь изначальная

В активе актера главные роли в лентах «Костёр в белой ночи» (Павел Копырев), «Николай Подвойский» (Николай Подвойский), «Коррупция» (Лев Гуров), «Заряженные смертью» (Джерри Рэнклин), «Дикое поле» (Никита Сарычев), «Белые одежды» (Ким Савельевич Краснов), «Отряд «Д»» (майор Андрей Сергеевич Давыдов).

Владимир Антоник в фильме «Дикое поле»

Владимир Антоник в фильме Дикое поле

Владимир Антоник в фильме «Белые одежды»

Владимир Антоник в фильме Белые одежды

В 2000-е Владимир Антоник исполнил заметные роли в лентах «Молодой Волкодав» (Воевода), «Пелагия и белый бульдог» (Вонифатьев), «Ярослав. Тысячу лет назад» (Вышата), «Молодая гвардия» (Матвей Громов), «Русский пленник» (Иеремия).

Владимир Антоник в фильме «Ярослав. Тысячу лет назад»

Владимир Антоник в фильме Ярослав Тысячу лет назад

Личная жизнь Владимира Антоника:

Имеет сына Евгения и дочь Анну.

Фильмография Владимира Антоника:

1971 — Чёрные сухари (Schwarzer Zwieback)
1973 — Хлеб пахнет порохом — эпизод
1974 — Потому что люблю — лётчик
1974 — Последнее лето детства — Миша Поляков
1975 — Волчья стая — партизан
1976 — Память земли — Тимур
1976 — Меня ждут на Земле — прапорщик, радист, друг Лены
1977 — Сказание о храбром витязе Фэт-Фрумосе (Povestea lui Fat-Frumos) — Фэт-Фрумос, храбрый богатырь
1977 — Красный чернозём — комсомолец
1978 — Плата за истину
1980 — Мужество — Андрей Круглов, секретарь комсомола стройки, монтёр из Москвы
1981 — Ленин в Париже — Александр Трофимов
1981 — Его отпуск — Гера, возлюбленный Виктории
1982 — Однолюбы — агроном
1982 — Не могу сказать «прощай» — Костя Нечаев, друг Сергея
1983 — Раннее, раннее утро… — Костя
1983 — Набат — Андрей Кольцов
1983 — Карантин — Аспидов
1984 — Третий в пятом ряду — Володя Кудрявцев (взрослый)
1984 — Костёр в белой ночи — Павел Копырев
1984 — Время желаний — Дима
1985 — Секунда на подвиг (영원한 전우) — Иван Новиченко
1985 — Русь изначальная — Ратибор
1985 — И на камнях растут деревья (Trees Grow on the Stones Too) — викинг
1987 — Николай Подвойский — Николай Подвойский
1989 — Праздник ожидания праздника — Мотя, вор
1989 — Коррупция — Лев Гуров, майор милиции, оперуполномоченный МУРа
1990 — Убийца — Павел Смирнов
1991 — Царь Иван Грозный — Ванька Перстень
1991 — Заряженные смертью (Loaded with Death) — Джерри Рэнклин, вертолётчик береговой охраны
1991 — Дикое поле — Никита Сарычев, сотник
1992 — Вверх тормашками — Степа
1992 — Бесы — Маврикий Николаевич
1992 — Белые одежды — Ким Савельевич Краснов
1993 — Четвёртая сторона треугольника
1993 — Отряд «Д» — Андрей Сергеевич Давыдов, майор
1993 — Монстры
1994 — Волшебник Изумрудного города — Ураган
1995 — За что? (Za co?) — эпизод
1996 — Любить по-русски-2 — Владимир, редактор газеты
1997 — Волшебный портрет — Князь
1999 — Транзит для дьявола — Коршун
1999 — Казачья быль — Севрюк
2002 — Ленд-лиз (документальный)
2006 — Молодой Волкодав — Воевода
2007 — Если у Вас нету тёти… — Георгий
2008 — Самый лучший вечер — Яков Гнедич
2008 — Девочка моя — Егор, отчим Алены
2008 — Братья Карамазовы — отец Паисий
2009 — Пелагия и белый бульдог — Вонифатьев
2009 — Золото скифов — Андрей Берестов, археолог
2009 — Большая нефть — Владимир Архипыч Томский, геолог
2010 — Ярослав. Тысячу лет назад — Вышата
2010 — Дом образцового содержания — эпизод
2011 — Сделано в СССР — Савелий Петрович, директор школы
2011 — Не укради — генерал
2014 — Сучья война — Алексей Григорьевич Барцев, отец Любы, заместитель председателя колхоза
2015 — Молодая гвардия — Матвей Громов, отец Ульяны
2016 — Родные люди — Виктор Иванович Коршунов, водитель трамвая
2018 — Великое благословение (короткометражный) — Сергий
2021 — Русский пленник — Иеремия

Озвучивание Владимира Антоника:

1939 — Унесённые ветром (Gone with the Wind) — Ретт Батлер (роль Кларка Гейбла)
1951 — Камо грядеши? (Quo Vadis?) — Марк Виниций
1954 — Французский канкан (French Cancan) — князь Александр
1954 — Окно во двор (Rear Window)
1955 — Сисси (Sissi)
1956 — Сисси — молодая императрица (Sissi — Die junge Kaiserin)
1957 — Сисси: Трудные годы императрицы (Sissi — Schicksalsjahre einer Kaiserin)
1957 — Не пойман — не вор (Ni vu, ni connu) — современное закадровое озвучание
1958 — Свет в лесу (Light in the Forest, The)
1960 — Великолепная семёрка (Magnificent Seven, The) — Гарри Лак, Ли
1961 — Тайны Бургундского двора (Miracle des loups, Le)
1963 — Человек из Рио (That Man From Rio / L’Homme de Rio) (роль Даниэля Чекальди)
1963 — Пик-Пик (Squeak-squeak / Pouic-Pouic)
1966 — Погоня (Chase, The)
1967 — Бал вампиров (Fearless Vampire Killers, The)
1968, 1969 — Битва за Рим (Fight for Rome, The) — Тотила (роль Роберта Хоффмана)
1971 — Мания величия (Delusions of Grandeur)
1973 — Поезд (Last Train, The / Train, Le)
1973 — Какими мы были (Way We Were, The)
1974-1998 — Деррик (Derrick)
1974 — Вердикт (Verdict, The / Verdict)
1975 — Блеф (Bluff (Bluff storia di truffe e di imbroglioni) — хозяин пошивочного ателье мужской одежды
1976-1977 — Рабыня Изаура (Slave Isaura)
1976 — Таксист (Taxi Driver)
1976 — Святой год (Holy Year / Année sainte, L’)
1976 — Перевал Кассандры (Cassandra Crossing, The)
1976 — Гнездо саламандр (Million Dollar Fire, The)
1977 — Угроза (La Menace)
1977 — Трагедия на стадионе (Operation Stadium / Akcija stadion)
1977 — Скорпион (Reigi opetaja) (роль Т. Микивера)
1977 — Красная косынка (Selvi boylum, al yazmalim)
1978 — Склока (Spat, The / Zizanie, La)
1978 — Охотник на оленей (Deer Hunter, The)
1979 — Чужой (Alien)
1979 — Особо опасные… — Виктор Климов (роль Виктора Жиганова)
1979 — И как Икар (I… comme Icare)
1979 — Апокалипсис сегодня (Apocalypse Now)
1980 — Факт (Faktas)
1980 — Инспектор-разиня (Inspector Blunder) — телеведущий (роль Жерара Гольца)
1980 — Все звёзды (Tous vedettes!) — Стефан
1980 — Бум (Boum, La) — Эрик Леман (роль Бернара Жиродо)
1981 — Утренние всадники — Сергей (роль М. Изюмского)
1981 — Профессионал (Professional, The) — Сальваторе Вольпони (роль Пьера Вернье)
1981 — Подлинная история дамы с камелиями (La Dame aux camelias)
1981 — Отель «Америка» (Hotel America)
1981 — Обнажённая любовь (Amour nu, L’) — Жерар (роль Адольфа Вьецци)
1981 — Игра
1981 — Вот вернётся папа (Kakam gaydyp geler) — Ахмадулин (роль Юрия Ильянова)
1982 — Я знаю, что ты знаешь, что я знаю (Io so che tu sai che io so)
1982 — Тутси (Tootsie / Would I Lie to You?)
1982 — Лома – забытый друг
1982 — Здесь тебя не встретит рай (Əzablı Yollar
1982 — Блюз под дождём (Lietus blūzs) — Зигис (роль А. Паулавичуса)
1982 — Ас из асов (L’As des as) — Гюнтер фон Бокман
1982 — Арабелла — дочь пирата (Arabella, mereröövli tütar)
1983 — Непобедимый
1983 — Нежный возраст — Влад Сычёв (роль Артура Богатова)
1983 — Изгои (Outsiders, The)
1983 — День длиннее ночи — Георгий (роль Г. Палавандишвили)
1983 — Все реки текут (All the Rivers Run)
1983 — Вне закона (Le Marginal)
1983 — Бегущий смельчак (Running Brave) — Деннис Райли
1984 — Терминатор (Terminator, The)
1984 — Спрут (The Octopus) — закадровое озвучание
1984 — Связь через пиццерию (New York Connection)
1984 — Легенда о любви (सोहनी महिवाल ) — Иззат (роль Санни Деола)
1984 — Кровь других людей (Blood of Others, The)
1984 — Камила (Camila)
1984 — Как три мушкетера (Estate, The (Jagir)
1984 — Вспышка (Flashpoint) — Эрни Уайтт
1985-1989 — Детективное агентство «Лунный свет» (Moonlighting) — закадровое озвучание
1985 — Прощай, зелень лета… — Тимур Исмаилов (роль Фахраддина Манафова)
1985 — Кордебалет (Chorus Line, A)
1985 — Грядущему веку — Антон Соболев (роль Юозаса Киселюса)
1985 — Господин Великий Новгород — князь Александр (роль Александра Франскевич-Лайе)
1985 — Агенты Сокол и Снеговик (Falcon and the Snowman, The)
1986 — Приказ №027 (Order No. 027 / 명령-027호)
1986 — Потерпевшие претензий не имеют — Ильяс Садыков (роль Досхана Жолжаксынова)
1986 — Океан (Samundar) — офицер полиции
1986 — На следующее утро (Morning After, The)
1986 — Золотоискатели (Gold-diggers, The) — адвокат Элам Харниш (роль Рюдигера Бара)
1986 — Горец (Highlander)
1986 — Гарем (Harem)
1986 — Акт мести (Act of Vengeance)
1987 — Фотография с женщиной и диким кабаном
1987 — Смертельное оружие (Lethal Weapon) — Мартин Риггс (роль Мела Гибсона)
1987 — Сильнее всех иных велений — Голицын
1987 — Свидание вслепую (Blind Date) — Дэвид Бедфорд (Джон Ларрокетт)
1987 — Офицер с розой (Oficir s ruzom) — Петар Хорват (роль Жарко Лаушевича)
1987 — Окно спальни (Bedroom Window, The) — Терри Ламберт (роль Стива Гутенберга)
1987 — Мио, мой Мио (Mio min Mio) — кователь мечей
1987 — Дни и годы Николая Батыгина — Николай Батыгин (роль В. Спиридонова)
1987 — Ваш специальный корреспондент — роль Бориса Бекета
1988 — Миссисипи в огне (Mississippi Burning)
1988 — Крокодил Данди II («Crocodile» Dundee II)
1988 — Кай из ящика (Kai aus der Kiste)
1988 — Галка (Blackdird / Čavka)
1988 — Боны и покой (Bony a klid) — Гари (роль Томаша Ханака)
1988 — Баловень судьбы (Itinéraire d’un enfant gâté)
1989 — Фанат — Григорий (роль Фёдора Сухова)
1989 — Смертельное оружие 2 (Lethal Weapon 2) — Мартин Риггс (Мел Гибсон)
1989 — Рожденный четвертого июля (Born on the Fourth of July)
1989 — Рам и Лакхан (Ram Lakhan)
1989 — Копытом сюда, копытом туда (Kopytem sem, kopytem tam)
1989 — Идеальное преступление — Язон Рондол (роль Ремигиуса Сабулиса)
1989 — Взлом (Break, The)
1989 — Ангел тьмы (Dark Angel)
1990-1993 — Дживс и Вустер (Jeeves and Wooster)
1990 — Хищник 2 (Predator 2)
1990 — Семья Зитаров (Zītaru dzimta
1990 — Привидение (Ghost) — Сэм Вит
1990 — Подземелье ведьм — Андрей Брюс (роль Сергея Жигунова)
1990 — Остров сокровищ (Treasure Island)
1990 — Мистер Судьба (Mr. Destiny) — Ларри Джозеф Берроу (Джеймс Белуши)
1990 — Красотка (Pretty Woman) — закадровое озвучание
1990 — Красивая жизнь (Taking Care of Business) — Джимми Дворски (Джеймс Белуши)
1990 — Вспомнить всё (Total Recall)
1990 — Берег спасения (구원의 기슭) — закадровый перевод
1991 — Терминатор 2: Судный день (Terminator 2: Judgment Day)
1991 — Разборки в маленьком Токио (Showdown in Little Tokyo) — Крис Кеннер (Дольф Лундгрен)
1991 — Пещера Золотой Розы (Cave of the Golden Rose)
1991 — Оскар (Oscar)
1991 — Господня рыба — Черников, Чикин (роли Моисея Василиади)
1991 — Билли Батгэйт (Billy Bathgate)
1992 — Хозяйка дома (HouseSitter)
1992 — Смерть ей к лицу (Death Becomes Her) — закадровое озвучание
1992 — Под ураганным огнем (Rapid Fire)
1992 — Запах женщины (Scent of a Woman)
1992 — Гуфи и его команда (Goof Troop) (анимационный)
1992 — Воспитание жестокости у женщин и собак — Борис (роль Андриса Лиелайса)
1993 — Секретные материалы (X Files, The)
1993 — Три мушкетера (Three Musketeers, The)
1993 — Пришельцы (Visiteurs, Les)
1993 — Последний киногерой (Last Action Hero)
1993 — Освободите Вилли (Free Willy) — закадровое озвучание
1993 — Исчезновение (Vanishing, The)
1993 — День сурка (Groundhog Day)
1993 — Беглец (Fugitive, The) — Сэмюэл Джерард (Томми Ли Джонс)
1994 — Комиссар Рекс (Inspector Rex)
1994 — Уайатт Эрп (Wyatt Earp)
1994 — Скарлетт (Scarlett)
1994 — Правдивая ложь (True Lies) — Гарри Таскер (Арнольд Шварценеггер)
1994 — Маска (Mask, The)
1994 — Любовная история (Love Affair) — Кен (Пирс Броснан)
1994 — Легенда горы Тбау
1994 — Криминальное чтиво (Pulp Fiction (Black Mask) — закадровое озвучание
1994 — Интервью с вампиром (Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles) — Арманд (Антонио Бандерас)
1994 — Дорога на Вэлвилл (Road to Wellville, The) — закадровое озвучание
1994 — Высокая мода (Ready to Wear)
1995-1996 — Человек ниоткуда (Nowhere Man)
1995 — Храброе сердце (Braveheart) — Уильям Уоллес (Мел Гибсон)
1995 — Схватка (Heat)
1995 — Крепкий орешек 3 (Die Hard: With a Vengeance)
1995 — Золотой Глаз (GoldenEye) — Джеймс Бонд (Пирс Броснан)
1995 — Золотое дно — Костя (роль Михаила Бессонова)
1995 — За облаками (Beyond the Clouds)
1995 — В осаде 2 (Under Siege 2: Dark Territory)
1996 — Стиратель (Eraser) — Джон Крюгер (Арнольд Шварценеггер)
1996 — Марс атакует! (Mars Attacks!)
1996 — Дневной свет (Daylight) — Кит Латура (Сильвестр Сталлоне)
1997-1998 — Во имя любви (Por Amor) — Марселу, Лео, Нанду, Сезар, Тражану, Вилсон
1997 — Турбулентность (Turbulence)
1997 — Солдат Джейн (G.I. Jane) — закадровое озвучание
1997 — Сквозь горизонт (Event Horizon)
1997 — Секреты Лос-Анджелеса (L.A. Confidential)
1997 — Святой (Saint, The)
1997 — Роксолана, пленница султана — Сулейман, Степан
1997 — Огонь из преисподней (Fire Down Below)
1997 — Волшебный портрет
1998 — Человек в железной маске (Man in the Iron Mask, The) — капитан Д’Артаньян (роль Габриэля Бирна)
1998 — Смертельное оружие 4 (Lethal Weapon 4) — Мартин Риггс (Мел Гибсон)
1998 — Прощай, любовник (Goodbye Lover) — Бен Данмор (Дон Джонсон)
1998 — Переговорщик (Negotiator, The) — Дэвид Роман (Сэмюэл Л. Джексон)
1998 — Вавилонская башня (Torre de Babel)
1999 — Клан Сопрано (Sopranos, The)
1999 — Что сказал покойник
1999 — Транзит для дьявола
1999 — Талантливый мистер Рипли (Talented Mr. Ripley, The)
1999 — Нежный яд (Suave Veneno)
1999 — Матрица (Matrix, The) — Агент Смит (Хьюго Уивинг)
1999 — Казачья быль — закадровый текст
1999 — Каждое воскресенье (Any Given Sunday)
1999 — И целого мира мало (World Is Not Enough, The) — Джеймс Бонд (Пирс Броснан)
1999 — Земля любви (Terra Nostra)
1999 — Зелёная миля (Green Mile, The)
1999 — Двойной просчет (Double Jeopardy)
1999 — Генеральская дочь (General’s Daughter, The) — закадровое озвучание
1999 — Воздушные замки (Andando Nas Nuvens)
1999 — Возвращение Титаника — Титаник (роль Игоря Гузуна)
1999 — Анна и король (Anna and the King)
2000 — Ю-571 (U-571) — Эндрю Тайлер (Мэттью МакКонахи)
2000 — Убрать Картера (Get Carter) — Джек Картер (Сильвестр Сталлоне)
2000 — Семейные узы (Laços de Família (Бразилия)
2000 — Миссия невыполнима 2 (Mission: Impossible II)
2000 — Космические ковбои (Space Cowboys)
2000 — Гладиатор (Gladiator) — Квинт
2000 — Ватель (Vatel)
2001 — Час пик 2 (Rush Hour 2) — закадровое озвучание
2001 — Очень страшное кино 2 (Scary Movie 2)
2001 — Мушкетёр (Musketeer, The)
2001 — Лара Крофт: Расхитительница гробниц (Lara Croft: Tomb Raider)
2001 — Комиссар Монтале: Смертельные игры (Fabio Montale) — Фабио Монтале (Ален Делон)
2001 — История с ожерельем (Affair of the Necklace, The)
2001 — Дети шпионов (Spy Kids)
2001 — Гонщик (Driven) — Джо Танто (Сильвестр Сталлоне)
2001 — Братство волка (Brotherhood of the Wolf)
2002 — Чикаго (Chicago) — Билли Флинн (Ричард Гир)
2002 — Царь скорпионов (Scorpion King, The)
2002 — Только между нами (Between Strangers (Coeurs inconnus)
2002 — Смокинг (Tuxedo, The)
2002 — Поймай меня, если сможешь (Catch Me If You Can)
2002 — Необратимость (Irréversible) — закадровое озвучание
2002 — Морское приключение (Boat Trip)
2002 — Экстремалы (Extremists, The)
2002 — Добро пожаловать в Коллинвуд (Welcome to Collinwood (Safecrackers) — Ежи (Джордж Клуни)
2002 — Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд (Spy Kids 2: Island of Lost Dreams)
2002 — Глубина (Below)
2002 — В чужом ряду (Changing Lanes)
2002 — Возмещение ущерба (Collateral Damage) — Горди Брюер (Арнольд Шварценеггер)
2002 — Властелин колец: Две крепости (Lord of the Rings: The Two Towers, The) — Элронд (Хьюго Уивинг)
2002 — Бланш (Blanche)
2002 — Белое золото — читает закадровый перевод
2002 — Банды Нью-Йорка (Gangs of New York)
2002 — Ангел мести (Avenging Angelo) — Фрэнки Делано (Сильвестр Сталлоне)
2002 — Анализируй то! (Analyze That)
2002 — K-19 (K-19: The Widowmaker) — Алексей Востриков (Харрисон Форд)
2003-2004 — Франк Рива (Frank Riva) — Франк Рива (роль Алена Делона)
2003 — Убить Билла, часть 1 (Kill Bill: Vol. 1) — Билл (Дэвид Кэррадайн)
2003 — Последний самурай (Last Samurai, The)
2003 — Открытый простор (Open Range) — Чарли Уэйт (Кевин Костнер)
2003 — Ограбление по-итальянски (Italian Job, The)
2003 — Невыносимая жестокость (Intolerable Cruelty) — Донован Донэли (Джеффри Раш)
2003 — Невезучие (Tais-toi!) — Квентин (роль Жерара Депардье)
2003 — Матрица: Революция (Matrix Revolutions, The) — Агент Смит (Хьюго Уивинг)
2003 — Матрица: Перезагрузка (Matrix Reloaded, The) — Агент Смит (Хьюго Уивинг)
2003 — Луни Тюнз: Снова в деле (Looney Tunes: Back in Action)
2003 — Красный змей (Red Serpent — Стив Николс (Майкл Паре)
2003 — Земное ядро. Бросок в преисподнюю (Core, The)
2003 — Загнанный (Hunted, The)
2003 — Елена Троянская (Helen of Troy) — закадровое озвучание
2003 — Дети шпионов 3D: Игра окончена (Spy 3D: Game Over) — Тоймейкер (Сильвестр Сталлоне)
2003 — Дети дождя (The Rain Children) (анимационный)
2003 — 21 грамм (21 Grams)
2004 — Убить Билла, часть 2 (Kill Bill: Vol. 2) — Билл (Дэвид Кэррадайн)
2004 — Троя (Troy) — Одиссей (роль Шона Бина)
2004 — Тайные агенты (Agents secrets)
2004 — Столкновение (Crash)
2004 — Спартанец (Spartan) — Скотт (Вэл Килмер)
2004 — По ту сторону волков-2 (роль Регимантаса Адомайтиса)
2004 — После заката (After the Sunset) — Макс (Пирс Броснан)
2004 — Полёт Феникса (Flight of the Phoenix)
2004 — Охотники за разумом (Mindhunters) — Джейк Харрис (Вэл Килмер)
2004 — Не все кошки серы…
2004 — Невеста и предрассудки (Bride & Prejudice)
2004 — Мост короля Людовика Святого (Bridge of San Luis Rey, The)
2004 — Миллион лет до нашей эры (RRRrrrr!!!) — Предводитель Грязноволосых (Жерар Депардье)
2004 — Законы привлекательности (Laws of Attraction) — Дэниэл Рэфферти (Пирс Броснан)
2004 — Заколдованная Элла (Ella Enchanted)
2004 — Женщина-кошка (Catwoman) — Джордж (Ламбер Вильсон)
2004 — Дневник Бриджит Джонс: Грани разумного (Bridget Jones: The Edge of Reason)
2004 — Губка Боб — квадратные штаны (SpongeBob SquarePants Movie, The) (анимационный)
2004 — Грязные танцы 2 (Dirty Dancing: Havana Nights)
2004 — Ван Хельсинг (Van Helsing) — Ван Хельсинг (Хью Джекман)
2004 — Багровые реки 2: Ангелы апокалипсиса (Crimson Rivers 2: Angels of the Apocalypse) — Пьер Ньеман (Жан Рено)
2004 — Амнезия (Twisted) — Майк Делмарко (Энди Гарсиа)
2004 — Александр (Alexander) — Филип (Вэл Килмер)
2005 — Кости (Bones)
2005 — Хаос (Chaos) — Мартин Дженкинс (Генри Черни)
2005 — Фантастическая четвёрка (Fantastic Four)
2005 — Тот самый человек (Man, The)
2005 — Тёмные силы (Dark, The) — Джеймс (Шон Бин)
2005 — Самый быстрый «Индиан» (World’s Fastest Indian, The)
2005 — Поцелуй навылет (Kiss Kiss Bang Bang) — Гэй Перри (Вэл Килмер)
2005 — Подземелье драконов 2: Источник могущества (Dungeons & Dragons: Wrath of the Dragon God)
2005 — Оружейный барон (Lord of War)
2005 — Оправданная жестокость (History of Violence, A)
2005 — Мисс Конгениальность 2: Прекрасна и опасна (Miss Congeniality 2: Armed and Fabulous)
2005 — Матадор (Matador, The) — Джулиан Ноубл (Пирс Броснан)
2005 — Империя волков (Empire des loups, L’) — Жан-Луи Шиффер (Жан Рено)
2005 — Завтрак на Плутоне (Breakfast on Pluto) — Отец Лиам (Лайэм Нисон)
2005 — Электра (Elektra)
2005 — Динозавр Ми-ши: Хозяин озера (Mee-Shee: The Water Giant)
2005 — Город грехов (Sin City) — Марв (Микки Рурк)
2005 — Вэлиант: Пернатый спецназ (Valiant) (анимационный)
2005 — Большая белая обуза (Big White, The) — Рэймонд Барнелл (Вуди Харрельсон)
2005 — Бешеные скачки (Racing Stripes)
2005 — Бэтмен: Начало (Batman Begins) — Хенри (Лайэм Нисон)
2005 — «V» значит Вендетта (V for Vendetta)
2006 — Три с половиной жизни Ивана Пырьева (документальный) — читает текст
2006 — Счастливое число Слевина (Lucky Number Slevin)
2006 — Смывайся (Flushed Away) (анимационный)
2006 — Рога и копыта (Barnyard) (анимационный)
2006 — Призраки Гойи (Goya’s Ghosts) — Лоренцо (Хавьер Бардем)
2006 — Посейдон (Poseidon) — Роберт Рэмси (Курт Расселл)
2006 — Паромщик (Ferryman, The)
2006 — Охранник (Sentinel, The)
2006 — Отступники (Departed, The)
2006 — Огненная стена (Firewall) — Джек Стэнфилд (Харрисон Форд)
2006 — Миссия невыполнима 3 (Mission: Impossible III)
2006 — Лесной разбойник (Räuber Hotzenplotz, Der)
2006 — Князь Владимир (анимационный) — Император
2006 — Женюсь на первой встречной (Wedding Daze)
2006 — Эскадрилья «Лафайет» (Flyboys)
2006 — Делай ноги (Happy Feet) (анимационный)
2006 — Бобби (Bobby)
2006 — Американские мечты (American Dreamz)
2006 — 16 кварталов (16 Blocks) — Фрэнк (Дэвид Морс)
2007 — Шары ярости (Balls of Fury)
2007 — Фантастическая четвёрка 2: Вторжение Серебряного серфера (4: Rise of the Silver Surfer)
2007 — Стрелок (Shooter)
2007 — Смерш — Клык (роль Андрея Олефиренко)
2007 — Рэмбо IV (Rambo IV) — Джон Рэмбо (Сильвестр Сталлоне)
2007 — Предчувствие (Premonition)
2007 — Попутчик (Hitcher, The) — Джон Райдер (Шон Бин)
2007 — Падший лес (Timber Falls)
2007 — Обитель зла 3 (Resident Evil: Extinction)
2007 — Львы для ягнят (Lions for Lambs) — Доктор Стивен Мэлли (Роберт Редфорд)
2007 — Лак для волос (Hairspray)
2007 — Заложница (Taken) — Брайан Миллс (Лайэм Нисон)
2007 — Гангстер (American Gangster) — Ричи Робертс (Расселл Кроу)
2007 — Война (War) — часть мужских ролей
2007 — Аланы: Дорога на Запад (документальный) — читает текст
2007 — 300 спартанцев (300) — Король Леонидас (Джерард Батлер)
2008 — Четыре Рождества (Four Christmases) — Брэд (Винс Вон)
2008 — Хортон (Horton Hears a Who!) (анимационный)
2008 — Судный день (Doomsday)
2008 — Секретные материалы: Хочу верить (X-Files: I Want to Believe, The)
2008 — Право на убийство (Righteous Kill) — закадровое озвучание
2008 — Отпетые мошенники (Ca$h) — Максим (Жан Рено)
2008 — Однажды в Вегасе (What Happens in Vegas…)
2008 — Ночи в Роданте (Nights in Rodanthe) — Пол (Ричард Гир)
2008 — Миллионер из трущоб (Slumdog Millionaire)
2008 — Мамма MIA! (Mamma Mia!) — Сэм (Пирс Броснан)
2008 — Ларго Винч: Начало (Largo Winch)
2008 — Кунг-фу Панда (Kung Fu Panda) (анимационный)
2008 — Корень всего зла (Ca$h!)
2008 — Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть (How to Lose Friends & Alienate People)
2008 — История потерянного города (Lost City Raiders) — закадровое озвучание
2008 — Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal) — Индиана Джонс (Харрисон Форд)
2008 — Воины света (Daybreakers)
2009 — Центурион (Centurion)
2009 — Хранитель (Keeper, The)
2009 — Хлоя (Chloe) — Дэвид Стюарт (роль Лайэма Нисона)
2009 — Форсаж 4 (Fast & Furious) — Пеннинг (Джек Конли)
2009 — Формула любви для узников брака (Couples Retreat) — Марсель (Жан Рено)
2009 — Супруги Морган в бегах (Did You Hear About the Morgans?)
2009 — Спуск 2 (Descent: Part 2, The)
2009 — Соломон Кейн (Solomon Kane)
2009 — Снайпер. Оружие возмездия — Стас Михайловский (роль Павла Делонга)
2009 — Пятница, 13 (Friday the 13th)
2009 — Призрак (Ghost Writer, The) — Адам Ланг (Пирс Броснан)
2009 — Правосудие волков (Mika i Alfred — Пётр Алексеевич (роль Богуслава Линды)
2009 — Затерянный мир (Land of the Lost)
2009 — Жизнь за гранью (After.Life) — Элиот Дикон (роль Лайэма Нисона)
2009 — Элвин и бурундуки 2 (Alvin and the Chipmunks: The Squeakuel)
2009 — Девушка с татуировкой дракона (Girl with the Dragon Tattoo, The)
2009 — Двойная пропажа — текст за кадром
2009 — Бесподобный мистер Фокс (Fantastic Mr. Fox, The) (анимационный)
2009 — Безумный спецназ (Men Who Stare at Goats) — Лин Кэсседи (Джордж Клуни)
2009 — Агора (Agora)
2009 — 13
2010 — Человек-волк (WolfMan, The) — Лоуренс Тэлбот (Бенисио Дель Торо)
2010 — Уолл Стрит: Деньги не спят (Wall Street: Money Never Sleeps) — Бриттон Джеймс (Джош Бролин)
2010 — Турист (Tourist) — Джонс (Тимоти Далтон)
2010 — Три дня на побег (Next three days, The) — Дэймон Пеннингтон (Лайэм Нисон)
2010 — Социальная сеть (Social Network, The)
2010 — Рысь — Иван Ракитин (роль Алексея Макарова)
2010 — Робин Гуд (Robin Hood) — Уильям Маршал (Уильям Хёрт)
2010 — Принцесса де Монпансье (Princess of Montpensier, The (Princesse de Montpensier, La) — граф Франсуа де Шабанн (роль Ламбера Вильсона)
2010 — Помни меня (Remember Me)
2010 — Покушение — Бертран Луазон (роль Павла Делонга)
2010 — Письма к Джульетте (Letters to Juliet) — Лоренцо Бартолини (роль Франко Неро)
2010 — Печальная баллада для трубы (Last Circus, The)
2010 — Неудержимые (Expendables, The) — Барни Росс (Сильвестр Сталлоне)
2010 — Небесный форсаж (Kill Speed) — закадровое озвучание
2010 — Настоящая легенда 3D (True Legend)
2010 — Месть пушистых (Furry Vengeance) — Дэн Сандерс (Брендан Фрейзер)
2010 — Медведь Йоги (Yogi Bear)
2010 — Легион (Legion)
2010 — Кошки против собак: Месть Китти Галор (Cats & Dogs: The Revenge of Kitty Galore)
2010 — Конфуций (Confucius (Kong Zi)
2010 — Команда «А» (A-Team, The)
2010 — Киллеры (Killers) — Мистер Корнфельд (роль Тома Селлека)
2010 — Из Парижа с любовью (From Paris with Love)
2010 — Землетрясение (Aftershock)
2010 — Железный человек 2 (Iron Man 2)
2010 — Железный рыцарь (Ironclad)
2010 — Железная хватка (True Grit)
2010 — Ешь, молись, люби (Eat Pray Love)
2010 — Доброе утро (Morning Glory) — Майк Померой (Харрисон Форд)
2010 — Гринберг (Greenberg)
2010 — Гениальный папа (Father of Invention) — Роберт Эксл (Кевин Спейси)
2010 — Время ведьм (Season of the Witch)
2010 — Бурлеск (Burlesque) — Мистер Андерсон (Джеймс Бролин)
2010 — Бобер (Beaver, The) — Уолтер Блэк (Мел Гибсон)
2010 — Берия. Проигрыш
2011-2014 — Зайцев +1 — Жора (роль Ж.Депардье)
2011 — Храбрые перцем (Your Highness)
2011 — Схватка (Grey, The) (роль Лиама Нисона)
2011 — Поединки
2011 — Папаши без вредных привычек (You Don’t Choose Your Family) — доктор Луиш
2011 — Несносные боссы (Horrible Bosses) — Дэйв Харкен (Кевин Спейси)
2011 — Неизвестный (Unknown) — Мартин Харрис (Лайэм Нисон)
2011 — Конан-варвар (Conan) — Конан (Джейсон Момоа)
2011 — Кожа, в которой я живу (Skin That I Inhabit, The) — Роберт Ледгар (Антонио Бандерас)
2011 — Ковбои против Пришельцев (Cowboys & Aliens) — Вудроу Долархайд (Харрисон Форд)
2011 — Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес (Battle: Los Angeles)
2011 — Затаившиеся 3D (Hidden 3D)
2012 — Неудержимый (Bullet to the Head)
2012 — Неудержимые 2 (Expendables 2, The)
2012 — Морской бой (Battleship) (роль Лиама Нисона)
2012 — Кронштадтский мятеж (документальный) — читает текст
2012 — Золото
2012 — Заложница 2 (Taken 2) (роль Лиама Нисона)
2013 — Прогулка среди могил (Walk Among the Tombstones, A) (роль Лиама Нисона)
2013 — План побега (Escape Plan, The)
2013 — Забойный реванш (Grudge Match)
2013 — Жасмин (Blue Jasmine)
2014 — Человек ноября (November Man, The)
2014 — Седьмой сын (Seventh son, The)
2014 — Неудержимые 3 (Expendables 3, The)
2014 — Лермонтов (документальный) — читает текст
2014 — Заложница 3 (Taken 3) (роль Лиама Нисона)
2014 — Воздушный маршал (Non-Stop) (роль Лиама Нисона)
2015 — Ночной беглец (Run All Night)
2015 — Крид: Наследие Рокки (Creed) (роль Сильвестра Сталлоне)
2015 — Костяной томагавк (Bone Tomahawk)
2015 — Эверест (Everest)
2015 — Век Адалин (Age of Adaline, The)
2015 — Багровый пик (Crimson Peak)
2015 — Антураж (Entourage) (роль Лиама Нисона)
2016 — Рай (Paradise) — голос Святого Петра
2016 — Екатерина. Взлёт — читает текст
2017 — Сказ о Петре и Февронии (анимационный)
2017 — Мата Хари (Mata Hari) — Эмиль Гиме
2017 — Крещение Руси (документальный) — читает текст
2018-2020 — Ничто не случается дважды (роль Регимантаса Адомайтиса)
2018-2019 — Тобол — читает закадровый перевод с иностранных языков мужских ролей
2018 — Пляж. Жаркий сезон (роль Павла Делонга)
2018 — Крид 2 (Creed II)
2018 — Доктор Преображенский
2019 — Рюриковичи. История первой династии (документальный) — читает текст
2019 — Екатерина. Самозванцы — закадровый голос
2019 — Герои Энвелла: выйти из игры (анимационный) — Моргарт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

© 2022 Биография По всем вопросам пишите сюда: info@biojizn.ru