Александр Волкодав

18 октября 2021

Александр Волкодав

Александр Волкодав. Родился 27 марта 1989 года в Бишкеке (Киргизия). Киргизский певец, композитор, автор текстов. Участник шоу «Голос. Сезон 10».

Александр Волкодав родился 27 марта 1989 года в киргизской столице Бишкек.

«Фамилия очень броская, запоминающаяся. Иногда бывали и драки в детстве, связанные с фамилией. С раннего возраста я уже зарабатывал выступлениями с группой. Занимаюсь только музыкой, я законченный музыкант до мозга костей», — рассказывал о себе Александр.

В 2006 году окончил бишкекскую среднюю школу №61.

В 2012 году получил высшее образование в Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б.Н. Ельцина, учился на естественно-техническом факультете.

В 2016 году заочно окончил оркестровый факультет Кыргызской Национальной консерватории им. К. Молдобасанова.

В 2021 году он стал участником вокального шоу Первого канала «Голос. Сезон 10».

На Слепом прослушивании Александр исполнил песню «Supergirl» группы Reamonn. Песня вышла синглом с дебютного альбома группы Tuesday 2000 года. Композиция получила золотой статус в Германии и была самой популярной песней года на местном радио. В 2015 году Анна Наклаб записала кавер-версию песни, которая стала успешнее оригинала в родной стране коллектива, Германии.

Александр Волкодав — Supergirl (Слепые прослушивания. Голос. Сезон 10)

К Александру Волкодаву повернулись Пелагея и Александр Градский.

«Александр. Я, действительно, песню эту люблю, и я люблю рок-н-ролл, я люблю эту музыку, это моя душа. Особо уговаривать не буду, но я была бы очень рада, потому что я ждала мужчину с таким тембром богатым, и мне кажется, что вы, конечно, часть моей команды абсолютно — во всех смыслах», — отметила Пелагея.

Волкодав пошёл в команду Пелагеи, отметив, что его наставница – самая настоящая супердевушка.

Личная жизнь Александра Волкодава:

Не женат.

Проекты Александра Волкодава:

Голос. Сезон 10