Денис Владимирович Китаев — акционер ГК Vesper

27 февраля 2025

Денис Владимирович Китаев — акционер ГК Vesper. Дата рождения — 3 февраля 1977 года, место рождения — Москва. Обучался Денис Владимирович в Финансовой Академии при Правительстве РФ. 

Профессиональную деятельность господин Китаев начал в 1996 году в банке «Славянский кредит». С 1998 по 2003 год работал в компании «ИТЕРА», отвечая в ходе работы за развитие непрофильных активов. С 2003 по 2006 год он был заместителем генерального директора в «Пересвет-Инвест». 

В 2005 году основал девелоперскую компанию, которая удачно реализовывала проекты в Москве и других регионах РФ. В 2012 году совместно со своим деловым партнёром Борисом Азаренко создал компанию Vesper, ставшую крупным игроком на рынке элитной недвижимости.