Барселона потерпела крупнейшее домашнее поражение за 61 год в Ла Лиге

29 января 2024

Барселона проиграла Вильярреалу со счетом 3:5 в матче 22-го тура чемпионата Испании. Это первый раз за 61 год, когда каталонцы пропустили пять голов на своем поле в рамках Ла Лиги. Это поражение стало еще одним ударом по амбициям Барселоны в борьбе за чемпионство, а также по репутации команды Хави, которая не может найти свою игру в текущем сезоне.

Барселона продолжает разочаровывать своих болельщиков в текущем сезоне. Команда Хави, которая занимает лишь четвертое место в турнирной таблице Ла Лиги, потерпела крупнейшее домашнее поражение за последние десятилетия. В матче 22-го тура чемпионата Испании Барселона уступила Вильярреалу со счетом 3:5. Матч можно было смотреть на сайте Париматч. Букмекер предоставляет своим пользователям щедрые промокоды. Промокод Париматч можно найти на сайте Бетонмобайл.

Матч на стадионе Камп Ноу начался для хозяев неплохо. Уже на 11-й минуте Френки де Йонг открыл счет после передачи Мемфиса Депая. Голландец замкнул прострел с левого фланга головой, не оставив шансов вратарю гостей Асенхо. Однако через 10 минут Вильярреал сравнял счет благодаря голу Жерара Морено. Испанец воспользовался ошибкой защиты Барселоны и пробил по воротам Тер Штегена с линии штрафной. На 33-й минуте гости вышли вперед, когда Дани Парехо реализовал пенальти, назначенный за фол Араухо на Морено. Аргентинец сбил соперника в штрафной, а Парехо уверенно отправил мяч в правый угол ворот. На 45-й минуте Барселона восстановила равновесие, когда Депай забил с пенальти, назначенного за фол Альбиоля на Ансу Фати. Нидерландец пробил по центру ворот, обманув Асенхо. Таким образом, первый тайм закончился со счетом 2:2. Эти и другие новости спорта можно найти на сайте Betonmobile.kz.

Во втором тайме Барселона пыталась взять инициативу в свои руки, но Вильярреал оказался более эффективным и реалистичным. На 54-й минуте гости снова вышли вперед, когда Яремчук забил после передачи Морено. Украинец выбежал на встречу с Тер Штегеном и подкатом отправил мяч в сетку. На 64-й минуте Вильярреал увеличил свое преимущество, когда Тригерос забил после передачи Парехо. Испанец принял мяч на грудь и с лета пробил по воротам с левой стороны штрафной. На 76-й минуте Барселона сократила разрыв, когда Фати забил после передачи Депая. Гвинеец сделал дриблинг в штрафной и пробил по дальнему углу ворот. Однако на 90-й минуте Вильярреал поставил точку в матче, когда Морено забил свой второй гол в ворота Тер Штегена. Испанец рванул в контратаку и обыграл вратаря в один на один.

Таким образом, Барселона потерпела крупнейшее домашнее поражение за 61 год в Ла Лиге. В последний раз каталонцы пропустили пять голов на своем поле в рамках чемпионата Испании в 1963 году, когда уступили Реалу со счетом 1:5. Если учитывать все турниры, то пять пропущенных голов на своем стадионе у Барселоны не было с 1994 года, когда она уступила Реал Сосьедаду (4:5) в ответном матче за Суперкубок Испании.

Это поражение стало еще одним ударом по амбициям Барселоны в борьбе за чемпионство. Команда Хави отстает от лидирующего Реала на 10 очков, имея при этом один матч в запасе. Вильярреал же поднялся на третье место, опередив Барселону по дополнительным показателям. Это поражение также стало ударом по репутации команды Хави, которая не может найти свою игру в текущем сезоне. Команда выглядит неуверенно, неорганизованно и безыдейно. Команда не может реализовать свой потенциал, несмотря на наличие таких звезд, как Депай, Фати, де Йонг и другие. Команда не может справиться с давлением и критикой, которые возросли после ухода Лионеля Месси. Команда не может адаптироваться к новому стилю и философии игры, которые пытается внедрить Хави.

Барселона должна срочно искать способы выхода из кризиса, если она хочет сохранить свои шансы на титулы в этом сезоне. Команда должна улучшить свою защиту, которая пропускает слишком много голов. Команда должна улучшить свою атаку, которая не может забивать достаточно голов. Команда должна улучшить свою психологию, которая не позволяет ей демонстрировать свою полную силу.